信发小区

信发小区

白纸坊街道信建里小区环境治理及维权

返回>来源:未知   发布时间:2019-07-14 00:37    关注度:

  尊崇的带领:您好,起首很是感激您能看到我的留言,并及时答复我。我要说的是,西城区白纸坊街道信建里小区,1996年建成,至今为止,小区才20多岁,可是因为社会的成长前进太快,导致小区成为了老旧破小区。先说衡宇内部缺陷,四周的邻人在本人家里措辞看电视,我家都能听到,声音最大的就是楼上马桶冲水,声音像瀑布。我们再说小区内部情况,脏乱差都不敷描述的,我从来没见过比信建里还要脏的小区,本来的几个花圃,此刻曾经变成了垃圾场,建筑垃圾四处都是,小区里横穿老鼠,老鼠啊!经常能看到!小区里不晓得种的什么树,每年从长叶到叶落,不断的掉树粘,分歧程度的损坏了这棵树下的车。犹疑这棵树离楼房不足半米,导致树根挤压楼房,衡宇内部曾经变形,对糊口形成了严峻影响。再说小区外部情况,小区四周,有两面都是建筑工地,4年的黄土漫天,苦不胜言。我家这栋楼在小区的西北角,紧邻两处工地,距离北边工地3米,距离西边工地10米,这两个工地犹疑钉子户的缘由,本年才都腾退,正式开工,也就是说,我们吃土吃了4年了,家里四处哪哪都是处,就连锅碗瓢盆里都是土,而且不按照划定时间功课,后三更了,都被吵的睡不着觉,天没亮,就被工地吵醒!自从小区四周的平房和简略单纯楼起头腾退起,信建里小区的情况是越来越差,但愿带领能够协调相关部分管理一下信建里小区。最主要的一点是,四周的两处工地,对小区和业主形成了严峻的影响,加害了我们每一位业主的权益。此刻没有政策说等对面建好后我们能够搬到新小区住,那我们为什么要忍耐不是我们的工具带来的负面影响呢?我们为什么要徒做嫁衣呢?给我们的糊口形成的未便和影响,是不是该当给我们响应的弥补呢?划定是划定,可是划定是人定的,但愿此件事不要再用“划定”来答复我,我们要的是一小我道的处理方案。

  网友:您好!您反映的问题,西城区白纸坊街道处事处答复:信建里小区目前属于失管小区,现由改过路社区代管,小区情况问题社区曾多次组织社区人员、楼门长对该小区进行集中清理勾当,社区也通知居民到居委会领取灭鼠药,并联系滨河园林办理处对该小区的树木集中管理。关于扬尘问题,社区与棚改区进行沟通,要求对施工现场进行降尘功课,棚改区已将降尘设备安装完毕,并投入利用,社区将持续对该小区进行不按期的清理步履。感激您对北京城市扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视我们的工作,提出贵重看法。

  好评!(默认评价)

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

http://tedionaweb.com/xfxq/350/
上一篇:【信建里小区】这里近几年会被拆迁吗? 下一篇:小区的主要缺点是什么?

报名参赛